• До Выборга довезет «Ласточка»

    30 июля 2014

    Ленинградская область и Октябрьская железная дорога планируют поставить на выборгское направление комфортабельный поезд. Об этом было заявлено сегодня в рамках рабочей поездки губернатора.

    В рабочую поездку в Выборгский район Александр Дрозденко отправился на рельсовом автобусе «РА2». Губернатор Ленинградской области внимательно осмотрел оснащение современного дизельного состава: комфортабельные вагоны, кабины машинистов, санитарные блоки, а также прямо в пути провел рабочее совещание с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым.

    «Это очень удобный состав, который уже понравился пассажирам. Но у нас есть цель и дальше повышать качество обслуживания, поэтому мы собираемся обратиться в ОАО «РЖД» с предложением поставить на маршрут Санкт-Петербург — Выборг поезд «Ласточка», что позволит сократить время в пути до 1 часа», — сказал Александр Дрозденко.

    По словам губернатора, в ходе беседы с руководством Октябрьской железной дороги было достигнуто соглашение о корректировке тарифов на проезд в пригородных поездах, а также об оптимизации маршрутов на ряде направлений, где есть альтернативные виды транспорта.