• Владимир Владимирович Миклушевский

    Владимир Владимирович Миклушевский

    Дата рождения: 15 сентября 1967 года

    Место рождения: г. Свердловск

    Образование:

    В 1990 году окончил с отличием Московский институт стали и сплавов по специальности «инженер-металлург».

    Опыт работы:

    После обучения в аспирантуре МИСиС остался на преподавательской работе. За время работы в МИСиС прошел путь от ассистента до первого проректора Московского института стали и сплавов.

    В сентябре 2007 года утвержден директором Департамента прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки Российской Федерации.

    С 1 сентября 2008 года — заместитель Министра образования и науки Российской Федерации. В рамках своей деятельности в Министерстве курировал развитие сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    8 октября 2010 года по распоряжению Председателя Правительства РФ В. Путина назначен ректором Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ). В 2011 году под руководством В.В. Миклушевского завершилось объединение четырех ведущих вузов Дальнего Востока и был создан Дальневосточный федеральный университет.

    В июле 2011 года включен в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.

    В 2012 году Президентом России назначен на пост губернатора Приморского края.

    21 июня 2014 года выдвинут партией «Единая Россия» кандидатом в губернаторы Приморского края на всенародные выборы.

    В настоящее время по представлению В.В. Путина входит в состав президиума Экономического совета при Президенте России, а также является членом Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.