«Седовка» приняла на обучение более 600 человек

Институт водного транспорта им. Г.Я. Седова – филиал ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова 2 сентября отметил День знаний торжественным построением учебного и преподавательского состава на набережной Ростова-на-Дону, передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс».

«День знаний – это праздник, который дорог каждому, что учился, учится и учит. Он объединяет все поколения и представителей всех профессий, - отметил и.о. директора Института Алексей  Ющенко. - Сегодня под знаменем прославленной «седовки» начинают свое плавание к получению нелегких, но очень почетных профессий работников водного транспорта, свыше 600 студентов и курсантов нового набора. Уверен, что каждый, кто перешагнул порог нашего института, в недалеком будущем станет достойным продолжателем 143-х-летних традиций нашего вуза и приложит свой посильный вклад в его дальнейшее развитие».

В торжественном мероприятии традиционно приняли участие представители отраслевых предприятий и ведомств. Молодое поколение напутствовал заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк: «Наша транспортное образование всегда старается идти в ногу со временем, поэтому здесь внедряются новые технологии и новые образовательные стандарты, покупается новое оборудование для того, чтобы вы получали знания. Я очень надеюсь, что наши первокурсники, а они являются капитанами своих судеб, будут идти под парусами в верном направлении и найдут в институте настоящих друзей, достойно пройдут годы обучения и выпустятся в нашу большую отрасль».

Символическое начало учебного года ознаменовало первое пробитие склянок в судовой колокол, право которого по традиции было предоставлено ветерану флота и учебного заведения Олегу Баласанову.