• Главная
  • Фото/Видео
  • Бригада CNN провела съемку российских портов Финского залива | На мостике Волга-Флот 7 во время прохода через цент...

Бригада CNN провела съемку российских портов Финского залива

В течение 10 дней в конце сентября 2013 года в морских портах Санкт-Петербурга и Ленинградской области работала съемочная группа телекомпании CNN International.

Содействие группе CNN в организации съемок оказывало ИАА «ПортНьюс», продюсер данного проекта с российской стороны – Александр Чиженок. Также помощь съемочной бригаде оказала Ассоциация морских торговых портов (АСОП).

В подготовке сюжетов участвовала одна из самых известных ведущих CNN Бекки Андерсон. В ее досье – десятки интервью с президентами разных стран, премьер-министрами, ведущими фигурами мировой политики и экономики.

Съемочная группа CNN побывала на Первом контейнерном терминале, наблюдала за буксировкой судов в порту с борта буксиров ЗАО «ПОРТОВЫЙ ФЛОТ», прошла в разводку мостов по Неве на танкере «Волга-Флот-7», провела съемку на пультах управления разводкой Дворцового и Тучкова мостов.

В ходе работы иностранные тележурналисты посетили порт Усть-Луга. Самым зрелищным и необычным  эпизодом съемок в Усть-Луга стала разгрузка судна «Фалькония». На нем из США прибыл «живой груз» - племенные коровы, которые отправятся улучшать породу в Тюменской области.

Программа, снятая в Санкт-Петербурге, выйдет в эфир в середине ноября на канале CNN International. Её можно будет увидеть также на сайте www.cnn.com/gateway