• Главная
  • Новости Невы
  • На Морском конгрессе «Маринет» организует совместно с «Нева-Интернэшнл» две сессии по новым технологиям
  • 29 августа 2022 18:18

    На Морском конгрессе «Маринет» организует совместно с «Нева-Интернэшнл» две сессии по новым технологиям

    На первом Всероссийском Морском конгрессе, который пройдет в Москве 3-4 октября 2022 года и станет продолжением крупнейшей в Восточной Европе отраслевой выставки-конференции «Нева», «Маринет» организует совместно с компанией-организатором конгресса «Нева-Интернэшнл» две сессии по новым технологиям. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщил председатель наблюдательного совета отраслевого центра «Маринет» Александр Пинский.

    Международная сессия «Судоходство в условиях новой технологической реальности» сфокусирована на ключевых технологических изменениях, с которыми сегодня сталкивается судоходная отрасль. Это декарбонизация и энергоэффективные суда, автономное судоходство, цифровизация малых судов, внедрение обязательного морского единого окна. Какие решения нужны и доступны российской отрасли, расскажут спикеры этой сессии из российских компаний «ГЛОНАСС», «Империум», «Ситроникс», а также зарубежные спикеры из Китайского общества двигателей внутреннего сгорания, Национальной лаборатории хранения и морской транспортировки СПГ, Китайской ассоциации судостроения индустрии (CANSI) и компании RimSystems.

    Еще одна сессия «Технологии подводной разведки, изысканий и исследований» посвящена вопросам развития и применения российских технологий в этой области. «Фактически, эта тема впервые будет обсуждаться в рамках конференций под брендом «Нева», и мы считаем, что она имеет очень высокое значение для морской и судоходной отрасли России особенно в современных условиях», ‒ пояснил Александр Пинский. Спикерами этой сессии выступят представители российских компаний, в том числе Корпорации морского приборостроения, «Морских инноваций», «НПП Форт XXI», а также ученые Московского государственного университета.

    Автономная некоммерческая организация поддержки развития высоких технологий в морской отрасли «Отраслевой центр «Маринет» ‒ ассоциация российских предприятий и университетов, работающих в области высоких морских технологий. Приоритетные направления деятельности: цифровая навигация (электронная навигация), технологии освоения ресурсов океана, инновационное судостроение и развитие человеческого капитала отрасли. «Маринет» содействует финансированию проектов в указанных сферах, принимает участие в разработке и совершенствовании нормативно-правовой базы, направленной на внедрение новых технологий.

    Ссылка по теме:

    Первый Всероссийский Морской конгресс состоится в Москве 3-4 октября 2022 года >>>>