• Главная
  • Новости Невы
  • Делегация Крыловского государственного научного центра примет участие в Морском конгрессе
  • 1 августа 2022 16:58

    Делегация Крыловского государственного научного центра примет участие в Морском конгрессе

    Возглавит делегацию генеральный директор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Олег Cавченко. Также в деловой программе конгресса примут участие заместитель генерального директора по кораблестроению и судостроению‚ ядерно-радиационной безопасности Виталий Хорошев, начальник отделения программных исследований и планирования Игорь Карышев, заместитель генерального директора по спецпроектам Дмитрий Новиков и начальник отделения гидроаэродинамики Вячеслав Магаровский.

    Представители Научного центра примут участие в стратегической сессии, приуроченной к 90-летию СМП «Северный морской путь: продолжение движения сквозь льды», а также рабочей сессии «Инновационные решения в отечественном судостроении», форсайт-сессии «Российский флот будущего» и деловом завтраке Корпорации морского приборостроения.

    Крыловский государственный научный центр – один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования. За более чем вековой период деятельности в области инновационных разработок для отечественного судостроения научным центром накоплен богатый опыт по созданию уникальных кораблей, судов и средств океанотехники. Особая гордость центра – экспериментальная база с глубоководным и ледовым бассейном.