• Главная
  • Новости Невы
  • Около 100 волонтеров из трех учебных заведений Санкт-Петербурга работали на международной выставке «НЕВА»
  • 27 сентября 2021 16:42

    Около 100 волонтеров из трех учебных заведений Санкт-Петербурга работали на международной выставке «НЕВА»

    На протяжении всех дней выставки «НЕВА» и форума TRANSTEC, который впервые прошел в солокации с «НЕВОЙ», с 21 по 24 сентября 2021 года на площадке КВЦ «Экспофорум» работали волонтеры – студенты Санкт-Петербургского государственного морского технически университета, Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова и Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина. Руководила отрядом волонтеров специалист по работе с молодежью СПбГМТУ Виктория Деймунд.

    Студенты оказали большую помощь организаторам: оформляли пропуска для заезда транспорта и принимали грузы от транспортных компаний, переносили оборудование и печатную продукцию, наполняли информационные стойки, расставляли воду в залах, проверяли микрофоны для спикеров, оформляли залы совместно с флористами, разносили по стойкам регистрации бейджи и помогали при регистрации посетителей, делегатов и vip-гостей, в том числа с заполнением электронной анкеты, помогали с навигацией, напоминали участникам мероприятия о необходимости соблюдать социальную дистанцию и носить индивидуальные средства защиты. Также волонтеры сопровождали группы школьников и педагогов на экскурсионных маршрутах в рамках Молодежного дня, выступали в роли гидов. В целом они были задействованы как во время проведения выставки, так и на монтаже и демонтаже стендов.

    Все волонтеры проявили не только отзывчивость, внимательность и ответственное отношение к делу, но и инициативность: сами предлагали взять на себя направления, в которых нужно было содействие организаторам. А еще они задавали много вопросов по организации выставочного пространства, формированию деловой программы и взаимодействию с партнерами. За время работы на «НЕВЕ» они приобрели ценный опыт, который им может пригодиться в будущем.

    «Конкретно меня и еще двух девушек прикрепили к трем компаниям – «Ак Барс», «Новая эра» и «Альфа страхование», – рассказывает Руслан Усманов студент ГУМРФ имя Адмирала С. О. Макарова, один из самых активных волонтеров привнесший большой вклад в организацию выставки. – Мы выполняли роль личного менеджера представителя компании. Нашей основной задачей была организация деловых встреч и переговоров. Ребята на стойках регистрации координировали гостей и снабжали их необходимыми материалами (ручками, блокнотами, путеводителями и шопперами), помогали им решить любые возникающие вопросы. В целом все было очень интересно и полезно!».

    Алексей Краснопольский - сумел поработать на разных площадках, от приемки тяжелых грузов, работы с vip участниками, так и на зоне подписания соглашений.

    Команда «НЕВЫ» выражает благодарность волонтерскому отряду, а также большую признательность руководству петербургских учебных заведений за воспитание прекрасного молодого поколения, которое совсем скоро пополнит ряды специалистов морской отрасли России.