• 4 февраля 2021 13:22

    Международная выставка «НЕВА» и Navalia подписали соглашение

    Подписание соглашения между международной выставкой «НЕВА» и крупнейшей выставкой Южной Европы Navalia состоялось 3 февраля 2021 года.

    Документ скреплен подписями директора выставки Navalia Хавьер Арно и заместителя генерального директора ООО «НЕВА-Интернэшнл» Андрея Васильченко. Стороны договорились о совместной работе по продвижению судостроительных отраслей двух стран.  

    Церемония впервые прошла в онлайн-формате при участии почетного консула РФ в Галисии (Испания) Педро Моуриньо и освещалась крупнейшими отраслевыми СМИ Испании: TELE Vigo, Television de Galicia.  

    На пресс-конференции по случаю подписания международного соглашения заместитель генерального директора ООО «НЕВА-Интернэшнл» Андрей Васильченко отметил, что обе выставки являются глобальными платформами для развития судостроительных отраслей своих стран и имеют большие перспективы, работая в тесном взаимодействии, укрепить партнерские отношения российских и испанских компаний.  

    Директор выставки Navalia Хавьер Арно сообщил, что, по опросам испанских судостроительных компаний и портов, Россия входит в ТОП-3 стран, приоритетных для развития сотрудничества, и подписание соглашения является первым реальным шагом к совместной работе двух крупнейших выставок Испании и России. Со своей стороны он предложил организовать визит российских деловых кругов в Испанию, провести презентации и воркшопы российских компаний в Галисии и содействовать целевым переговорам российских и испанских компаний.  

    Почетный консул РФ в Галисии (Испания) Педро Моуриньо в своем анализе российско-испанского сотрудничества в области судостроения отметил большой интерес компаний Галисии к российскому рынку, особенно в области малотоннажного судостроения, буксирных судов, рыболовного флота, грузовых судов и офшорных платформ.