• Главная
  • Новости Невы
  • «НЕВА» приглашает принять участие в стратегической сессии «Диагностика и ремонт морских подводных трубопроводов...
  • 6 сентября 2021 11:29

    «НЕВА» приглашает принять участие в стратегической сессии «Диагностика и ремонт морских подводных трубопроводов – актуальные вызовы и надежные решения»

    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в стратегической сессии «Диагностика и ремонт морских подводных трубопроводов – актуальные вызовы и надежные решения», которая состоится 22 сентября на площадке Международной выставки-конференции «НЕВА 2021».

    На сессии планируется обсудить потребности российских заказчиков в технологиях ремонта подводных трубопроводов (МПТ), специальном флоте для проведения подводных работ, вопросы сертификации, нормативно-правового и технического регулирования данной сферы, перспективы создания телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) для проведения исследований, подводно-технических работ на аварийных и затонувших объектах, подводных сооружениях.

    Представители Минпромторга России расскажут о мерах государственной поддержки и планах по развитию сферы диагностики и ремонта морских подводных трубопроводов. С отраслевым обзором выступит президент Союза производителей нефтегазового оборудования. Проблемами со стороны заказчика поделятся эксперты «Газпром Добыча Шельф». Также в дискуссии примут участие представители «Лукойла», «Транснефти», «Роснефти» и других ведущих компаний отрасли.

    Кроме того, на сессии будут представлены передовые технологии и оборудование для ремонта и обслуживания морских подводных трубопроводов.

    Накопленным опытом поделится партнер сессии – Группа компаний «Нефтегаздиагностика»- ведущий российский разработчик технологий и систем для ремонта морских подводных трубопроводов.  Предприятиями группы создана производственная инфраструктура и нормативная база, наработан огромный практический опыт ремонта практически любых типов повреждений МПТ. Имеется собственный флот класса «река-море», тяжелая насосная и компрессорная техника для выполнения шельфовых и морских проектов любой сложности. Возможности группы позволяют не только обследовать сухопутные или подводные трубопроводы, но и отремонтировать их, обеспечив комплексную защиту от поражающих факторов. ООО «НТЦ «Нефтегаздиагностика» входит в число признанных лидеров в сфере обеспечения промышленной безопасности нефтегазовой отрасли, сотрудничает с ведущими нефтегазовыми компаниями России, Казахстана, Узбекистана, Вьетнама, Саудовской Аравии, Судана.

    Также на сессии можно будет ознакомиться с инновационными решениями таких компаний, как «Тетис-про», «ПетроГазТех», «БТ-Свап» и др.

    Сессия пройдет 22 сентября с 14.30 до 18.00 часов в Конференц-зале № 10 Павильона Н. Приглашаем все заинтересованные стороны принять активное участие в работе сессии.

    Подробная информация и заявки на участие:
    Анна Гусева, +7 911 994 5353, a.guseva@nevainter.com