• Главная
  • Новости Невы
  • Делегация Банка «РОССИЯ» примет участие в Международной выставке-конференции «НЕВА 2021»
  • 26 августа 2021 12:34

    Делегация Банка «РОССИЯ» примет участие в Международной выставке-конференции «НЕВА 2021»

    Банк «РОССИЯ» выступает стратегическим партнером выставки-конференции «НЕВА 2021» и примет активное участие в экспозиционной и деловой программе. В настоящее время сформирован состав делегации. Ее возглавят председатель Правления АО «АБ «РОССИЯ» Михаил Клишин, заместитель председателя Правления Александр Шаленков и старший вице-президент Павел Петровский. Также в делегацию АБ «РОССИЯ» войдут вице-президенты Андрей Яковенко и Константин Амбаров, начальник управления Ирина Родионова, руководители направлений Дмитрий Давыдов, Наталья Слюсарева и Олег Каратаев, а также директора департаментов Евгений Хромченко и Виктория Богославцева.

    В настоящее время высшее руководство страны уделяет большое внимание развитию судостроения. На горизонте до 2035 года запланирована реализация масштабных инвестиционных проектов по развитию морской транспортной инфраструктуры и строительству гражданского флота. Крупнейшие российские компании, такие как «Газпром», «Роснефть», «Совкомфлот», «Росатом» и другие, формируют солидный портфель заказов на суда разного профиля, включая танкеры, газовозы, ледоколы, траулеры и пр. В срок до 2035 года, по данным Минпромторга России, запланировано к постройке более 1000 технологически сложных судов и объектов морской техники, в связи с чем будет наблюдаться устойчивый спрос на эффективные механизмы привлечения финансирования.

    АБ «РОССИЯ» является признанным лидером в сфере финансовых услуг для участников рынка судостроения и предоставляет специализированные услуги, отвечающие потребностям отрасли. В рамках прошлой выставки «НЕВА 2019» Банк «РОССИЯ» подписал соглашения о сотрудничестве с предприятиями судостроения. Такого рода соглашения предполагают сотрудничество в области банковского обслуживания и финансирования проектов, направленных на развитие гражданского судостроения. Банк оказывает судостроительным предприятиям консультационные услуги, проводит экспертизу инвестиционных проектов, разрабатывает индивидуальные финансовые механизмы, технологии и банковские продукты.

    Партнерство с предприятиями судостроительной отрасли – одна из приоритетных задач Банка «РОССИЯ». В целях объединения усилий для содействия развитию отрасли гражданского судостроения Банк «РОССИЯ» подписал партнерское соглашение с компанией «НЕВА-Интернэшнл», организатором Международной выставки «НЕВА». В частности, стороны договорились об информационном сотрудничестве. Руководство Банка выразило готовность к диалогу с участниками и посетителями выставки-конференции «НЕВА 2021».

    Надежность Банка «РОССИЯ» подтверждена высокими рейтингами. В феврале 2021 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка «РОССИЯ» на уровне ruAA (Высокий уровень кредитоспособности/финансовой надежности/финансовой устойчивости) со стабильным прогнозом. В июле 2021 года рейтинговое агентство АКРА присвоило АО «АБ «РОССИЯ» кредитный рейтинг А+ (RU) с прогнозом «стабильный». Банк уверенно входит в число первых 20 банков Российской Федерации, по итогам 2018 года по величине чистых активов занимает 12 место в авторитетном рейтинге «Интерфакс-100. Банки России».