• Главная
  • Новости Невы
  • Международная онлайн-конференция «Перспективы сотрудничества России и Китая в области судостроения» состоится 9...
  • 23 марта 2021 17:40

    Международная онлайн-конференция «Перспективы сотрудничества России и Китая в области судостроения» состоится 9 апреля

    Международная онлайн-конференция «Перспективы сотрудничества России и Китая в области судостроения» состоится 9 апреля с 11:00 до 14:00 мск.

    2021-й объявлен годом научно-технического и инновационного сотрудничества России и Китая, и в целях укрепления взаимодействия российских и китайских судостроительных и судоходных компаний ООО «НЕВА-Интернэшнл», организатор международной выставки «НЕВА» и Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта проводят онлайн-конференцию при поддержке Торгового представительства РФ в Китае, Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге, Центра маломерного и малотоннажного судостроения RUSBOATS и АНО «Судпром».

    Программа конференции включает три тематических блока:

    - Аналитика судостроительного рынка в России и Китае. Перспективы развития международного сотрудничества России и Китая в области судостроения
    - Научно-техническое и образовательное партнерство. Трансфер инноваций
    - Экспортно-импортное взаимодействие

    В качестве приглашенных экспертов выступят представители крупнейших судостроительных ассоциаций Китая, Китайского совета по продвижению международной торговли, Минпромторга России, научных центров, университетов России и Китая, а также производителей судов и оборудования двух стран.

    Для китайской аудитории будут презентованы инновационные российские разработки – суда на воздушных подушках, паромы, суда типа «река-море». Китайские компании сделают обзор компонентов, комплектующих, дизельных установок, двигателей и другой судостроительной продукции, которая может быть востребована российскими импортерами.

    Конференция организуется в гибридном формате (на платформе ZOOM и ТВ-студии для российских спикеров) и пройдет с 11.00 по 14.00 (по московскому времени).

    Участие бесплатное, по предварительной регистрации

    Регистрация
    >>>>

    Мероприятие включено в программу международных морских онлайн-конференций, которые с ноября 2020 года по май 2021 года проводит ООО «НЕВА-Интернэшнл», организатор выставки и конференции «НЕВА», в сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями при поддержке Минпромторга и МИД России.

    Программа международной онлайн-конференции по ссылке