• Главная
  • Новости Невы
  • Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вошел в состав оргкомитета выставки «НЕВА 2023» в качестве...
  • 26 мая 2023 12:25

    Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вошел в состав оргкомитета выставки «НЕВА 2023» в качестве сопредседателя

    В выставочной зоне будет организован масштабный стенд Санкт-Петербурга, а члены правительства примут активное участие в официальных мероприятиях международной выставки-конференции «НЕВА 2023».

    Как отметил Александр Беглов, выставка «НЕВА» вот уже более трех десятилетий укрепляет статус Санкт-Петербурга как морской столицы России. В мероприятии традиционно принимают участие руководители Международной морской организации (ИМО ООН), представители государственных структур, имеющих национальные экспозиции, руководители ведущих российских предприятий и организаций судостроения и морского бизнеса. Правительство Санкт-Петербурга, в свою очередь, оказывает всестороннюю поддержку при организации крупнейшей в России и СНГ отраслевой выставки. Губернатор на правах сопредседателя оргкомитета участвует в формировании актуальной повестки.

    В состав оргкомитета «НЕВЫ 2023» также вошли вице-губернатор Кирилл Поляков в качестве заместителя сопредседателя и руководители профильных комитетов: председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, председатель комитета по делам Арктики Герман Широков и председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев. Все они подтвердили свою готовность работать в составе оргкомитета и в рамках своих полномочий оказать организационную поддержку. Также члены правительства Санкт-Петербурга примут участие в официальных мероприятиях выставки «НЕВА 2023».

    Приглашаем всех посетить стенд города Санкт-Петербурга с 19 по 22 сентября 2023 года в КВЦ «Экспофорум».