• Главная
  • Новости Невы
  • Ректор ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова Сергей Барышников вошел в оргкомитет выставки «НЕВА 2023»
  • 15 мая 2023 12:22

    Ректор ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова Сергей Барышников вошел в оргкомитет выставки «НЕВА 2023»

    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова примет участие как в выставочной, так и в деловой программе.

    В настоящее время ректор университета Сергей Барышников в составе организационного комитета выставки-конференции «НЕВА 2023» участвует в формировании актуальной повестки деловых мероприятий. В партнерстве с ведущим морским вузом России на площадке «НЕВЫ» состоится стратегическая сессия «Внутренний водный транспорт – потенциал развития и роста».

    Кроме того, в рамках выставочной экспозиции на «НЕВЕ 2023» будет представлен стенд ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, где все желающие смогут ознакомиться с образовательными программами вуза, проводимыми исследованиями и новейшими разработками, в которых принимают участие ученые университета.

    ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной инфраструктуры России. Университет – постоянный участник выставки «НЕВА». В 2021 году был представлен международный проект по использованию специализированных тренажеров для разработки эффективных методов устранения последствий разливов нефти в экстремальных условиях (SIMREC): специалисты Морского учебно-тренажерного центра совместно с финскими коллегами разработали таблицу компетенций. А в Молодежный день на стенде университета была продемонстрирована новая методика обучения дисциплине «Мореходная астрономия» с использованием нового программного продукта.