№1 (2020)   |   Судостроение

Глубокая технологичность

Международная группа компаний Damen Shipyards совершенствует конструкцию и повышает производительность земснарядов с учетом новых технических решений и опыта эксплуатации ранее построенных дноуглубительных судов. В 2020 году компания Damen вывела на рынок четыре новые модели земснарядов с объемом трюма от 2000 до 5000 куб. м.

Известно, что часть территории Нидерландов — это земли, отвоеванные у моря. Поэтому неудивительно, что в этой стране накоплен большой опыт извлечения грунта с морского дна, как для создания искусственных участков земли, так и для очистки каналов и водных путей. решением таких задач справляются суда, которые несколько десятилетий проектирует и строит группа компаний Damen Shipyards Group — крупнейший судостроитель в Нидерландах.

Сотрудники компании в сотрудничестве с операторами дноуглубительных работ ведут постоянный поиск решений, чтобы сделать земснаряд высокопроизводительным и экономичным. Уделяя особое внимание качеству и постоянно совершенствуясь, а также применяя стандартизированные методы производства, группа Damen разработала целую линейку дноуглубительных судов, которые зарекомендовали себя как надежные и эффективные. Сегодня земснаряды компании эксплуатируются по всему миру, от Южной Америки и Африки до Австралии и Центральной Азии. Нередко им приходится работать в неблагоприятных и сложных условиях.



Партнеры номера