№1 (2022)   |   Судостроение

Seafood Expo Russia — событие для профессионалов

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий — главное событие российского рыбохозяйственного комплекса. Мероприятие ежегодно объединяет на своей площадке представителей всех сфер отрасли со всей России и из других стран. Генеральный директор компании-­оператора форума и выставки Expo Solutions Group Иван Фетисов поделился планами на предстоящее мероприятие, которое состоится в Санкт-­Петербурге 21–23 сентября 2022 года.

— Иван Андреевич, в этом году у Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia юбилей — мероприятие состоится в пятый раз. Могли бы вы рассказать о выставке и форуме, их отличительных чертах и преимуществах?

— Мы создаем мероприятие для профессионалов из всех сфер рыбопромышленной отрасли. Форум и выставка — взаимодополняющие события. При формировании экспозиции выставки мы воссоздаем полный цикл: от проектирования судна до его оснащения и эксплуатации, а также переработки, хранения и доставки улова на стол. На одной площадке присутствуют и конструкторские бюро, и верфи, и производители оборудования для судов и переработки. Начиная с первой выставки 2017 года, организуя мероприятие, мы стараемся охватить все сферы отрасли и каждой уделить должное внимание.

Сегодня мы видим высокую загруженность верфей и конструкторских бюро. Рыбопромышленным компаниям требуется высокотехнологичное оборудование для судов и переработки. Кампания по обновлению флота и перерабатывающих мощностей требует от всех участников процесса работать на пределе своих возможностей, однако и этого может не хватить. Для успешной реализации столь масштабных задач отрасль нуждается в зарубежном опыте, технологиях и международном сотрудничестве.



Партнеры номера