• ООО «МОРСКОЕ КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО» ПРИСТУПАЕТ К РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА ДЛЯ АО «РОСТЕРМИНАЛУГОЛЬ»

    11 декабря 2017

    ООО «МОРСКОЕ КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО» ПРИСТУПАЕТ К РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА ДЛЯ АО «РОСТЕРМИНАЛУГОЛЬ»

    11 декабря 2017 года ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) приступает к реализации приоритетного образовательного проекта для АО «Ростерминалуголь» (РТУ) – крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля (входит в портовый угольный холдинг ООО «Управляющая портовая компания»).

    Проект рассчитан на обучение более 100 сотрудников РТУ и включает два основных направления: соблюдение правил охраны труда при перевалке угля и обеспечение отлаженной работы автоматизированной системы при использовании высокотехнологичного подъемно-транспортного и перегрузочного оборудования: эксплуатация и обслуживание вагоноопрокидывателей, трансбордеров, стакер-реклаймеров, ленточных конвейеров, судопогрузочных машин и других специальных механизмов. 

    Сотрудники РТУ также изучат российские и международные нормы и требования экологической безопасности в морских портах, занимающихся перегрузкой навалочных грузов.

    Обучение включает два этапа: теоретический и практический, оба они пройдут на территории терминала в Морском торговом порту Усть-Луга.

    64-часовая программа профессиональной переподготовки «Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах» разработана сотрудниками учебного центра МКА с учетом специфики компании-заказчика и прошла утверждение специалистами РТУ.

    Агентство планирует завершить обучение в текущем году. По окончании программы сотрудники РТУ получат квалификационные свидетельства и удостоверения о присвоении профессии.

    Для справки:

     ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург».

    С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

    В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой. Его функциями являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

    АО «Ростерминалуголь» крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля (входит в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания»).

    Управление по связям с общественностью

     

    т. (812) 714-92-19