• ОАО «Адмиралтейские верфи» наградило победителей конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству»

    19 июня 2014

    ОАО «Адмиралтейские верфи» наградило победителей конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству»

    Заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ОАО «Адмиралтейские верфи» Игорь Савельев поздравил и наградил победителей исторической номинации межрегионального историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству».

    Игорь Савельев отметил, что тематика конкурса очень близка Адмиралтейским верфям: «Во-первых, главный герой Гангутской битвы – Петр Первый – является основателем нашего предприятия и его первым директором. Во-вторых, этот год для нас тоже юбилейный, мы отмечаем 310 лет со дня основания. И, наконец, в-третьих, все 99 кораблей, которые участвовали в Гангутской битве, были построены на наших верфях. Мне очень приятно, что вы проявляете интерес к истории флота, отечественного кораблестроения. Надеюсь, что он не угаснет и будет определяющим в выборе вашей профессии, связанной с морем».

    Участие в «Морском венке славы», организаторами которого выступили Морской совет при правительстве Санкт-Петербурга, регионально-общественный Фонд «Морской Петербург», Центр национальной славы России, а также командование ВМФ приняли учащиеся 5 – 11 классов, воспитанники Клубов юных моряков и морских классов, а также студенты и курсанты специализированных учебных заведений.

    На суд жюри поступило более 200 работ, посвященных 300-летию Гангутского сражения, 100-летию начала Первой мировой войны и 70-летию окончательного снятия блокады Ленинграда.