• «ПортНьюсу» - 10 лет!

    2 сентября 2014

    «ПортНьюсу» - 10 лет!

    Медиа-группа «ПортНьюс» отметила свой 10-летний юбилей в Москве на 22 этаже отеля «Золотое кольцо». На праздник пришли наши друзья, которые все прошедшие годы нам верили, доверяли и поддерживали.

    10 лет назад структура государственной власти в российской отрасли водного транспорта  приобрела современный вид. Недавно свое 10-летие отметило Министерство транспорта Российской Федерации, чуть ранее - Росморречфлот. В прошлом году – 10 лет исполнилось ФГУП «Росморпорт». Именно тогда две петербургские журналистки Елена Снитко и Надежда Малышева решили создать отраслевое агентство.

    Сегодня медиа-группа «ПортНьюс» - это серьезный информационный портал www.portnews.ru, который в оперативном режиме предоставляет информацию о событиях в портовой и судоходной отраслях для российской и зарубежной аудитории. Вся информация портала находится в открытом доступе и обновляется в режиме реального времени на двух языках.

    В медиа-группу также входят аналитический журнал «Портовый сервис», газета с почти 100-летней историей – «Водный транспорт» и Интернет-проект «Российское судоходство», реализуемый совместно с Национальной палатой судоходства.

    На празднике были отмечены сотрудники «ПортНьюс»: главный редактор Виталий Чернов, главный бухгалтер Любовь Алексеевна Владимирова,  шеф-редактор Евгения Шеркунова, менеджер по маркетингу и PR Марина Борисенко.

    Программу юбилейного вечера украсили голоса солистов Мариинского театра Александра Трофимова (тенор) и Татьяны Таранец (сопрано).

    Медиа-группа «ПортНьюс» благодарит за музыкальные подарки:

    ООО «Феникс» (ММПК «Бронка»),
    ЗАО «Петербургский нефтяной терминал»,
    ООО «Управляющая портовая компания»  (ОАО «Восточный Порт»  и ОАО «Ростерминалуголь»),
    ООО «Газпромнефть Марин Бункер»,
    ГК «Невский Мазут»,
    ЗАО «Портофлот»,
    ЗАО «Завод Гидромеханизации».