• Немецкий оператор Bugsier принял в эксплуатацию свой первый буксир проекта Damen ASD 2411

    24 июня 2016

    Немецкий оператор Bugsier принял в эксплуатацию свой первый буксир проекта Damen ASD 2411

    Немецкая компания Bugsier, предоставляющая буксировочные и другие портовые услуги, пополнила свой буксировочный флот судном серии Damen ASD 2411. Это первое приобретение буксира, построенного Damen, говорится в сообщении нидерландского судостроителя. 

    Буксир Bugsier 22 был построен на верфи группы в ОАЭ – Damen Shipyards Sharjah (DSSh). 

    Менеджер по развитию бизнеса Bugsier Свен Шрёде отметил, что его компания работала в тесном сотрудничестве с верфью Damen в Шардже и наблюдала за ходом строительства.

    Буксир проекта Damen ASD 2411 имеет длину 24 м и тяговое усилие 70 тонн. Компактность и мощность судна позволит осуществлять эффективные операции в оживленных гаванях, например, в порту Гамбург.

    Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем, Нидерланды) объединяет 32 судостроительные и судоремонтные верфи (15 - в Нидерландах и 17 - в других странах). Общая численность персонала компании по всему миру составляет 8 тыс. человек, из них 3 тыс. трудятся в Нидерландах. Годовой оборот группы Damen составляет 1,7 млрд евро. Компанией построено на сегодняшний день более 5 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 180 новых судов. Damenспециализируется в проектировании и строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт.

    Помимо проектирования и постройки судов, подразделение Damen Shiprepair & Conversion предлагает к услугам заказчиков всемирную сеть из 16 ремонтных и конверсионных верфей, включая сухие доки размером до 420х80 метров. Конверсионные проекты включают в себя как работы по модернизации судов в соответствии с современными требованиями и нормативами, так и полную конверсию крупных морских добывающих установок. DS&C ежегодно выполняет 1500 заказов по ремонту и техобслуживанию.