• Подразделение Damen по изготовлению якорей и цепей прошло ежегодную сертификацию

    18 мая 2016

    Калибровочное оборудование класса Lloyd Register на заводе Damen Anchor & Chain Factory (AKF, входит в группу Damen Shipyards Group) для проверки надежности поставляемых изделий прошло повторную сертификацию. Как отмечается в сообщении нидерландской группы, благодаря сертификации компания может поставлять для различных морских отраслей проверенную продукцию: якоря, цепи и буксировочное оборудование. 

    Проведение ежегодной калибровки включает четыре уровня стендовых испытаний прочности изделий на заводе AKF: массой по 100, 300, 900 и 2000 тонн. Процедура была выполнена в соответствии с международными стандартами NEN-EN-ISO 7500-1 независимой экспертной компанией по тестированию и сертификации NMi. 

    «В очередной раз испытательные объекты AKF блестяще справились с всеми четырьмя тестовыми уровнями и подтвердили соответствие своему классу Class-1. Это означает, что испытательные стенды в процессе стендовых испытаний показали отклонение от нормы не более 1%», - указывается в сообщении компании. 

    Подтверждение очередной сертификации калибровки проводится в соответствии с политикой AKF контроля качества на предприятии. В марте 2016 года компания вновь получила сертификаты ISO 9001 и ISO 3834, последний из которых является максимально возможной гарантией качества сварки изделий, поставляемых на рынок Damen Anchor & Chain Factory.

    Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем, Нидерланды) объединяет 32 судостроительные и судоремонтные верфи (15 - в Нидерландах и 17 - в других странах). Общая численность персонала компании по всему миру составляет 8 тыс. человек, из них 3 тыс. трудятся в Нидерландах. Годовой оборот группы Damen составляет 1,7 млрд евро. Компанией построено на сегодняшний день более 5 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 180 новых судов. Damenспециализируется в проектировании и строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт.