• На подходах к МТТ «Турухтанные острова» установлены навигационные знаки

    30 декабря 2014

    На подходах к МТТ «Турухтанные острова» установлены навигационные знаки

    Сегодня ГК «Балтийская Топливная Компания» установила на подходном канале к морскому топливному терминалу «Турухтанные острова» три навигационных свето-сигнальных буя, обозначив тем самым фарватер для прохода судов к терминалу. Таким образом, обеспечен безопасный подход к терминалу судов следующего максимального разрешения:  150 длина, 25 ширина и 8,1 осадка. Данные навигационные знаки установлены в соответствии со схемой размещения навигационного оборудования, разработанной ООО «Балтморпроект». Морской топливный терминал «Турухтанные острова» расположен в порту Санкт-Петербург на территории, прилегающей к входному Морскому каналу и имеющей выход к акватории порта.
    Терминал имеет собственную железнодорожную ветку с выходом на ж.д. станцию «Автово» через ТЭЦ-14. Двусторонняя ж.д. эстакада в настоящее время рассчитана одновременный слив 12 вагонов-цистерн. В настоящее время пропускная способность терминала составляет 900 тысяч тонн нефтепродуктов (экспорт и судовое топливо) в год, в 2015 году терминал планирует увеличить объем перевалки до 1 млн 700 тыс тонн за счет ввода в эксплуатацию новых мощностей, в том числе за счет увеличения пропускной способности железнодорожной эстакады до 28 вагонов-цистерн. К 2017 году «Балтийская Топливная Компания» планирует переваливать до 2 млн 400 тыс тонн нефтепродуктов. На полную мощность - 4-5 млн тонн терминал выйдет после 2020 года.  

    Сегодня ГК «Балтийская Топливная Компания» установила на подходном канале к морскому топливному терминалу «Турухтанные острова» три навигационных свето-сигнальных буя, обозначив тем самым фарватер для прохода судов к терминалу. 
    Таким образом, обеспечен безопасный подход к терминалу судов следующего максимального разрешения:  150 длина, 25 ширина и 8,1 осадка. 
    Данные навигационные знаки установлены в соответствии со схемой размещения навигационного оборудования, разработанной ООО «Балтморпроект». 
    Морской топливный терминал «Турухтанные острова» расположен в порту Санкт-Петербург на территории, прилегающей к входному Морскому каналу и имеющей выход к акватории порта.
    Терминал имеет собственную железнодорожную ветку с выходом на ж.д. станцию «Автово» через ТЭЦ-14. Двусторонняя ж.д. эстакада в настоящее время рассчитана одновременный слив 12 вагонов-цистерн. 
    В настоящее время пропускная способность терминала составляет 900 тысяч тонн нефтепродуктов (экспорт и судовое топливо) в год, в 2015 году терминал планирует увеличить объем перевалки до 1 млн 700 тыс тонн за счет ввода в эксплуатацию новых мощностей, в том числе за счет увеличения пропускной способности железнодорожной эстакады до 28 вагонов-цистерн. К 2017 году «Балтийская Топливная Компания» планирует переваливать до 2 млн 400 тыс тонн нефтепродуктов. На полную мощность - 4-5 млн тонн терминал выйдет после 2020 года.