• Исключительно удобное расположение судоремонтного комплекса Алексино на Черном море позволяет оперативно выполнять ремонт и техническое обслуживание судов.

    16 октября 2017

    Исключительно удобное расположение судоремонтного комплекса Алексино на Черном море позволяет оперативно выполнять ремонт и техническое обслуживание судов.

    16 ноября  2017 года на территории судоремонтной верфи Алексино (г. Новороссийск)  осуществлен доковый подъем  РБТ «Восток».

    Выгодное географическое положение судоремонтной верфи Алексино, комплексный подход к решению поставленных судовладельцем задач, высококвалифицированные специалисты и современное оборудование позволяют предприятию осуществлять свою деятельность на рынке судоремонта в условиях жесткой конкуренции.

    Судоремонтной верфью Алексино накоплен большой опыт работы по ремонту морских транспортных судов.

    Докование кораблей и вспомогательных судов, производится для осмотра, ремон­та, очистки и окраски подводной части корпуса корабля, осмотра и ремонта винтов, рулей, выдвижных устройств и донной арматуры и для других ремонтных работ, вы­полнение которых невозможно на плаву.

    Докование бы­вает плановое и аварийное. Сроки докового ремонта кораблей и вспомогательных судов ВМФ и ФСБ в зависимости от их класса и района плавания определяются специальным положением. Необходимость в аварийном доковании корабля вне плана может возникнуть в результате: — боевых повреждений; — посадки на мель; — столкновения кораблей; — повреждений корпуса, винтов и рулей при плавании во льдах, при швартовке и т. п.

                    Основные характеристики РБТ «Восток»: доковый вес - 36,0 тонн, длина 13,9 м, ширина - 3,7  м., осадка 1,5 м. Материал корпуса - металл.

     Для справки: верфь Алексино (г. Новороссийск),  крупнейшая  в Азово-Черноморском бассейне верфь, принадлежащая Группе компаний «Дело»,  предлагает услуги докового ремонта и разнопланового обслуживания, восстановления технической готовности надводных кораблей ВМФ РФ, катеров береговой охраны ФСБ РФ, судов портового и технического флота поднадзорных РМРС и РРР в г. Новороссийске на берегу Черного моря.