• V Международный Черноморско-Каспийский Транспортный Форум

    Даты проведения:   11 июня 2018 - 12 июня 2018

    Место проведения: Батуми

    V Международный Черноморско-Каспийский Транспортный Форум – юбилейная, 5-я международная конференция, посвященная вопросам транспортной логистики в Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах.

    В условиях наблюдающегося роста грузооборота внешнеторговых грузов в портах Азовского и Черного и дальнейшего формирования системы мультимодальных транспортных коридоров, государства Азово-Черноморского и Каспийского регионов продолжают вести работу по развитию своего транзитного потенциала и повышению эффективности собственных грузоперевозок.

    Интерес к развитию транспортной логистики в частности в Каспийском регионе вызывают активные действия практически всех прикаспийских стран, прежде всего Казахстана и Азербайджана, наращивающих грузооборот своих портов и совершенствующих инфраструктуру. На этом фоне очень слабо выглядят российские порты Каспия, которые показали спад грузооборота против роста в других регионах, в частности в Арктике, на Балтике и в Азово-Черноморском бассейне.

    Данные процессы выводят на первый план роль эффективных управленческих решений влогистике, а также необходимость продолжения серьезных переговоров между региональными игроками логистического рынка.

    Среди основных вопросов форума:

    • Развитие морских портов и терминалов Азово-Черноморского и Каспийского регионов
    • Повышение пропускной способности портов как важнейших узлов транзитных маршрутов
    • Обзор контейнерных портов и терминалов Черноморского региона. Развитие интермодальной инфраструктуры контейнерного терминала, улучшение качества сервиса
    • Контейнерные ЖД перевозки между Европой, Китаем и странами СНГ
    • Развитие прикаспийских ЖД маршрутов через государства Средней Азии
    • Технологии блокчейн в логистике. Киберзащищенность транспортных операций.

    Целевая аудитория: железные дороги, операторы ЖД, порты, терминалы, экспедиторы, логистические компании, контейнерные линии, грузовладельцы, судовладельцы, инвестиционные компании, администрации СЭЗ.

    Во время рабочих сессий обеспечивается синхронный перевод на русский и английский языки.

    Получить подробную информацию об условиях участия в конференции Вы можете у консультантов по тел. +38(063)408-23-24, либо, направив письмо на info@viva-consult.com.ua

    Подробная информация >>>>