• Стажировка «Интермодальные перевозки и логистика»

    Даты проведения:   9 сентября 2017 - 30 сентября 2017

    Программа «Специальная Американская Бизнес-Интернатура» (SABIT) объявляет конкурс на участие в стажировке «Интермодальные перевозки и логистика», которая состоится в США с 9 по 30 сентября 2017 года.

    Стажировку финансирует Министерство торговли США (перелет из Москвы в США и обратно, проживание, программу учебных занятий, услуги переводчиков в рабочие часы, мед. страховку на случай экстренной необходимости и 400 долларов США на непредвиденные расходы на весь период стажировки). 

    Общие цели программы включают в себя: обмен информацией и установление деловых контактов в отрасли,  которые способствуют созданию и развитию предприятий в отрасли интермодальной инфраструктуры. Групповая (группа состоит из участников из стран бывшего Советского Союза) трёхнедельная стажировка начнется с теоретических занятий по бизнесу, за чем последуют практическое и теоретическое обучение,  визиты в американские компании, ассоциации и правительственные организации. Главная цель программы – ознакомление с процессом развития компаний в данной отрасли в США.  

    В рамках программы участники посетят крупнейшую выставку Intermodal Expo, которая будет проходить в городе Long Beach, штат California http://intermodalexpo.com/.

    Кандидаты, подающие заявки на участие в стажировке «Интермодальные перевозки и логистика»,  должны занимать должность со значительным уровнем ответственности и иметь, по меньшей мере, 3 года опыта руководящей работы в частной компании: судоходные компании, компании, занимающиеся интермодальными перевозками, логистикой, обслуживанием,  контейнерные порты (морские и речные), железнодорожные контейнерные станции, контейнерные терминалы, транспортно-логистические центры, операторы интермодальных логистических терминалов, компании, занятые в создании и обслуживании интермодальной инфраструктуры.

    Знания английского языка не требуется, с группой работают 2 переводчика, обеспечивающие последовательный перевод на русский.

    Документы на конкурс (анкета с фотографией и рекомендательное письмо на русском и английском языках) необходимо послать электронной почтой, желательно одним файлом в формате .pdf в срок до конца дня 14 июля 2017 года на адрес координатора программы, Ирины Подсушной.

    Скачать анкету >>>>

    Irina.podsushnaya@trade.gov

    Тел: 495 728 5136; +7 917 585 9219

    www.sabitprogram.org

    www.trade.gov/sabit

    http://www.facebook.com/SABITProgram