• III Международный форум «Безопасность на транспорте»

    Даты проведения:   18 апреля 2013 - 19 апреля 2013

    Место проведения: Санкт-Петербург

    III Международный форум «Безопасность на транспорте» состоится 18-19 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». Целью мероприятия является выработка решений, способствующих формированию безопасной транспортной среды в России и на евразийском пространстве.

    Форум пройдет при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Евразийской экономической комиссии, Министерства транспорта РФ и подведомственных агентств и служб, Министерства внутренних дел РФ, МЧС России, Федеральной службы безопасности, региональных органов власти.

    Ожидается, что в 2013 году в мероприятии примут участие более 500 делегатов из 40 регионов России и 20 иностранных государств.

    Проблема обеспечения безопасности на транспортном комплексе является одной из важных тем, обсуждаемых на государственном уровне в России и странах евразийского региона. В целях создания единой безопасной транспортной среды на территории постсоветских государств осуществляется взаимодействие по преодолению ряда трудностей, связанных с нормативно-правовым регулированием безопасности транспортного комплекса, которое на сегодняшний день не отвечает всем потребностям отрасли.

    Формат III Международного форума «Безопасность на транспорте» включает в себя деловую и выставочную программы.

    Основными вопросами деловой программы Форума станут: государственная политика в сфере обеспечения комплексной безопасности транспортной деятельности, безопасность и антитеррористическая защищенность объектов транспортной инфраструктуры на евразийском пространстве, разработка и внедрение инновационных решений, подготовка специалистов по обеспечению транспортной безопасности, повышение уровня грамотности и социальной ответственности населения в интересах обеспечения бесперебойного функционирования транспортного комплекса.

    На выставочной части Форума будут продемонстрированы оборудование для обеспечения безопасности на транспортных средствах и объектах транспортной инфраструктуры, информационно-коммуникационные системы и технологии, услуги по обеспечению безопасности, подготовке специалистов, сертификации, страхованию, кредитованию.

    Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ, Открытое правительство для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе.

    К участию в мероприятии приглашаются производители технологий обеспечения безопасности, компании, оказывающие транспортно-логистические, охранные, лизинговые, страховые, банковские, консалтинговые услуги, субъекты транспортной инфраструктуры, представители отрасли транспортного машиностроения, образовательные, научные и некоммерческие организации.

    Организационный комитет форума «Безопасность на транспорте»:
    тел. +7 (812) 327-93-70,
    E-mail: contact@confspb.ru,
    www.global-port.ru