• Восьмой Международный Балтийский транспортный форум

    Даты проведения:   8 сентября 2016 - 9 сентября 2016

    Место проведения: Калининград

    Восьмой Международный Балтийский транспортный форум

    8 – 9 сентября 2016 года в Калининграде состоится Восьмой Международный Балтийский транспортный форум.
    В последние годы роль Калининградской области в геополитических событиях значительно возросла. На развитие морского транспорта в регионе заложены отдельные средства в рамках ФЦП (в т.ч. на строительство портовой инфраструктуры в морском порту Калининград). Развиваются и другие порты Балтийского моря. Однако все балтийские порты переживают сегодня различные пертурбации. И для того чтобы минимизировать последствия общего кризиса и достичь синергетического эффекта от совместной работы, важно говорить уже о комплексной логистике,  о взаимодействии разных видов транспорта и здоровой конкуренции. Нужно повышать эффективность бизнеса и договариваться о транзитных перевозках, тарифной политике.

     Балтийский форум предоставляет площадку для обсуждения проблем региона, деловых встреч представителей транспортной отрасли России, стран Балтии и ближайших соседей, заинтересованных в сотрудничестве. Транзитные перевозки в Балтийском регионе, стратегия основных игроков, приоритеты российского транзита, перспективы возвращения объемов – эти и многие другие вопросы по-прежнему актуальны для региона. Как и вопросы инвестиций, развития транспортной инфраструктуры, новые логистические решения. 

    Также на Форуме предстоит рассмотреть проекты Rail Baltica и Новый Шелковый путь, обсудить возможности перевозки скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах в составе ускоренных контейнерных поездов, и многие другие.Какими бы ни были обстоятельства, развитие не должно останавливаться. И на Форуме не обойдут вниманием ни один острый вопрос, связанный с транспортно-логистической сферой. 

    Среди участников Форума – руководители и владельцы крупнейших железнодорожных, морских, автомобильных, стивидорных компаний и компаний-грузовладельцев, имеющих интересы на Северо-Западе России и в странах Балтии, а также представители федеральной и региональной власти РФ и стран-соседей по Балтийскому морю. 

    Зарегистрироваться на Балтийский транспортный форум можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 

    в Москве +7 (495) 646-01-51,
    в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48,
    в Новороссийске +7 (8617) 212-655,
    e-mail: info@konfer.ru