• Национальный туристский Форум «Реки России»

    Даты проведения:   24 июня 2016 - 25 июня 2016

    Место проведения: «Рэдиссон Резорт Завидово» (Тверская область)

     

    Национальный туристский Форум «Реки России»
    Все о речном круизном, яхтенном, водном туризме и развитии инфраструктуры
    Главная тема:
    «Стратегические приоритеты комплексного развития речного туризма в Российской Федерации» 
    Главными задачами проекта являются – открытое обсуждение стратегической модели развития внутренних водных путей в Российской Федерации, выработка эффективных решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке речного и яхтенного туризма, наглядная демонстрация уникальных практик в сфере создания инфраструктуры круизного туризма, продвижение компаний, наиболее активно развивающих эти направления.
    Главная тема Форума: «Стратегические приоритеты комплексного развития речного туризма в Российской Федерации». На Форуме будут обсуждаться вопросы создания и модернизации необходимой инфраструктуры на внутренних водных артериях, возрождения круизного судостроения, создания благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений в рамках основных круизных маршрутов, роли СМИ и медиа-сообществ в продвижении круизных турпродуктов, направления развития яхтенного туризма и многое другое.
    Одним из центральных событий станет Саммит мэров городов, расположенных вдоль круизных и яхтенных маршрутов «Развитие прибрежных городов: зоны роста».
    В рамках программы Форума состоится Заседание подгруппы по развитию речного туризма Рабочей группы президиума Государственного совета «О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации».
    Выставка. На выставке будут представлены экспозиции компаний, наиболее активно развивающих все направления круизного и яхтенного туризма, а также девелоперских компаний, занимающихся комплексным развитием прибрежных территорий. Панируется проведение интерактивных программ для участников Форума.
    По результатам обсуждений на Форуме будет принят итоговый документ, включающий анализ актуальных проблем и комплекс мер, направленных на развитие речного туризма и инфраструктуры в Российской Федерации.

    24-25 июня 2016 года в конференц-залах гостиницы «Рэдиссон Резорт Завидово» (Тверская область, Конаковский район) состоится Национальный туристский Форум «Реки России 2016».

    Организатором форума является Федеральное агентство по туризму, при содействии Правительства Тверской области.  Партнерами мероприятия выступают Российская палата судоходства и Российский союз туриндустрии.

    Главная тема Форума: «Стратегические приоритеты комплексного развития речного туризма в Российской Федерации». В работе форума примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, главы муниципальных образований, Российской палаты судоходства, Всероссийской федерации парусного спорта, Российского союза туриндустрии, ассоциаций судовладельцев, речных судоходных компаний, девелоперских компаний по развитию прибрежных территорий, туроператоров по круизному туризму, бассейновых управлений, эксперты.

    На форуме будут обсуждаться вопросы организации и продвижения маршрутов в рамках основных круизных линий, создания и модернизации необходимой инфраструктуры на внутренних водных артериях, возрождения круизного судостроения, создания благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, создания заправочных станций на воде.

    Одним из центральных событий станет Саммит мэров городов, расположенных вдоль круизных и яхтенных маршрутов «Развитие прибрежных городов: зоны роста».

    По результатам работы форума будут подготовлены резолюция, включающая анализ актуальных проблем, и комплекс мер, направленных на популяризацию и развитие круизного и яхтенного туризма в Российской Федерации, которые будут направлены рабочей группе для учета при подготовке материалов к Государственному совету «О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации».

    Регистрация на сайте форума www.cruiseforum2016.ru.

    Подробная информация >>>>