• Конференция из серии Transport Business Days – «Рынок транспортных услуг и развитие транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке»

    Дата проведения:   18 февраля 2015

    Место проведения: Москва

    По итогам посткризисного периода 2009-2013 годов дальневосточные порты показали наиболее высокие по сравнению с другими регионами темпы роста грузооборота – до 10%-20% в год. На порты Дальнего Востока РФ приходится около четверти оборота портов РФ. Наиболее активно в последние годы в регионе развивается перевалка навалочных грузов и грузов в контейнерах. Стратегическое значение для страны перевозок через Дальний Восток, подтверждаемое расширением государственных и частных инвестиций в транспортную отрасль Дальневосточного федерального округа, способствует стремительному росту интереса к ним со стороны российского и международного портового и логистического бизнеса.

    На конференции, которая станет первым независимым мероприятием, объединившим всех игроков транспортного рынка России, имеющих интересы на Дальнем Востоке, можно оценить текущее состояние рынка транспортных услуг на Дальнем Востоке, услышать мнения экспертов и ведущих игроков рынка о перспективах развития транспортного бизнеса и транспортной инфраструктуры в регионе, а также встретиться с лидерами транспортной отрасли, грузовладельцами, экспертами и государственными регуляторами, имеющими интерес и влияние в транспортной отрасли дальневосточных регионов.

    Темы форума:

    • Состояние транспортно-логистического рынка Дальнего Востока РФ по сегментам: порты, ж/д, морские линии, экспедиторы
    • Расширение внутреннего спроса в регионе или транзит на внутренние направления: тенденции и перспективы
    •  Пути расширения портовых и ж/д мощностей в свете государственных инвестиций в регион и роста объёмов перевозок
    • Бункеровка зарубежных судов в портах Дальнего Востока РФ как фактор роста привлекательности регионов для судоходных линий
    • Зарубежные инвестиции в транспортные мощности региона: перспективы, барьеры, опыт.

    Подробная информация >>>>