• SMM-2014

    Даты проведения:   9 сентября 2014 - 12 сентября 2014

    26-я Международная морская выставка и конференция SMM-2014

    Сроки и место проведения: 9 - 12 сентября, Гамбург (Германия) 

    В ходе проведения ведущей международной выставки в Гамбурге будут рассмотрены основные тенденции в морской, судоходной индустрии, которая будет проходить с 9 по 12 сентября 2014 года в выставочном центре Hamburg Messe. Огранизатором выставки выступает ООО Hamburg Messe und Congress (HMC). 

    Выставка проводится в Гамбурге каждые два года, чтобы стать площадкой для встреч ведущих представителей морской отрасли. Планируется, что в  выставке 2014 г. примут участие более 2 тыс. экспонентов и около 50 тыс. посетителей со всех континентов. 

    «SMM 2014 г. освятит весь спектр отраслевых тем, поможет наметить новые тенденции в морской индустрии,» отметил Бернд Ауфдерхейд, Председатель совета директоров ООО Hamburg Messe und Congress. В ходе мероприятия будут рассмотрены пять важных тем, в том числе вопросы финансирования, защита морской среды, набор кадров, вопросы обеспечения безопасности судоходства и операции в рамках шельфовых проектов. Впервые, обсуждению каждой из перечисленных тем будет посвящен целый день, в котором будут участвовать признанные эксперты со всего мира. 

    Накануне проведения выставки состоится специальный форум, посвященный механизмам финансирования судостроения. В ходе конференции участники обсудят текущие глобальные финансовые проблемы, которые затрагивают судостроительную и судоходную отрасли. 

    Вторник, 9 сентября будет посвящен вопросам охраны окружающей среды. Международный конгресс морской экологии (GMEC) будет организован совместно Seatrade Communications Ltd и HMC, под девизом "Наш курс — чистая среда."

    «Обмен мнениями и обсуждение передовых решений и технологий имеет решающее значение для достижения экологических целей в области морских перевозок и эта встреча международных экспертов поможет морской отрасли в достижении поставленных целей,» заявил Крис Хейман, председатель совета Seatrade, входящий в руководящий комитет GMEC. 

    Следующий день будет посвящен рассмотрению вопросов безопасности и защиты судоходства. Международная конференция (MS & D) в Гамбурге сосредоточится на проблемах безопасности, с которыми сталкивается современный мир. В ответ на постоянные угрозы, связанные с политическими катаклизмами, пиратством и терроризмом, участники  конференции сосредоточатся на поиске новых способах защиты судоходных путей и морских портов. В этом году конференция MS&D станет пятой по счету. Мероприятие организовано HMC и ее партнерами, DVV / Griephan и институтом Deutsches Maritimes Institut (DMI). 

    На третий день выставки отраслевые эксперты обсудят перспективы развития морской добычи нефти и газа, а также развитие морской альтернативной энергии. Конференция SMM Offshore Dialog проводится при финансовой поддержке Федерального министерства экономики и технологий Германии. 

    «Форум предлагает представителям судоходных компаний и энергодобывающим компаниям, которые работают на шельфе, отличную платформу для обмена мнениями о стоящих перед ними проблемах и возможностях, чтобы обсудить взаимодействие и разработать совместную стратегию», сказал Бернд Ауфдерхейд. 

    Вопросы совместных действий будут также обсуждаться на выставке Ветроэнергетика, которая будет проводиться там же, в выставочном комплексе Hamburg Messe, с 23 по 26 сентября 2014 года. Планируется, что начиная с сентября 2014 международная выставка по ветроэнергетике будет проводится в Гамбурге каждые два года. 

    Заключительный день SMM-2014 будет посвящен теме подбору персонала. Общая нехватка квалифицированных рабочих в Германии влияет на морское судоходство, побудило многие компании уделять больше внимание вопросам подготовки и набора кадров. 

    Проект программы на этот год показывает, что SMM остается ведущим международным мероприятием для всей морской отрасли и будет посвящено инновациям.

    "На стендах SMM будут представлены самые последние технологии и решения, разработанные для морского сектора. Ни одно другое отраслевое мероприятие не может похвастаться таким широким спектром экспонентов и посетителей, наличием такой площадкой для заключения сделок," сказал Питер Берглейтер, гендиректор подразделения бизнес операций в HMC. "В настоящее время, уже подано большое количество заявок и мы ожидаем рекордного количества участников. Мы ожидаем, что выставочные места будут полностью зарезервированы до официального срока регистрации 16 сентября 2013 г.," сообщил Питер Берглейтер. 

    Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт >>>>